Открылись IV Рождественские образовательные чтения Вилюйского улуса

3 октября открылись IV Рождественские образовательные чтения Вилюйского улуса «Православная Якутия 1917-2017: уроки столетия». Чтобы   обсудить организационные  вопросы проведения чтений и поделиться друг с другом накопленным опытом, под сводами Свято-Никольского храма г. Вилюйска собрались в этот день завучи и педагоги городских школ, представители администрации и управления образования района.  В рамках IV Рождественских  чтений в образовательных учреждениях Вилюйского улуса пройдут различные мероприятия и творческие конкурсы, которые завершатся 28 октября подведением итогов и награждением победителей. Открывая форум, настоятель Никольского храма иеромонах Роман /Сокольников/  обсудил с собравшимися тематику чтений и  направления предстоящей работы, а также  поздравил педагогов с наступающим Международным днем учителя, пожелав всем здоровья и благословенных успехов в трудах.