Божественного слова сиянье

20 октября в Детской районной библиотеке г. Вилюйска состоялся конкурс чтецов «Божественного слова сиянье». Конкурс прошел в рамках IV Рождественских образовательных чтений Вилюйского улуса, в котором приняли участие  более сорока школьников  из образовательных учреждений района. Открывая мероприятие, настоятель Свято-Никольского храма г. Вилюйска иеромонах Роман (Сокольников) отметил, что ежегодные Рождественские образовательные чтения стали значительным явлением в культурной жизни улуса, приобретая с каждым годом все больший охват. Поблагодарив устроителей конкурса, священник пожелал конкурсантам ярких побед и помощи Божией в развитии своих  талантов.  В ходе конкурса прозвучали стихи Пушкина, Лермонтова, Гоголева-Кындыл, Блока, Есенина и многих других  великих русских поэтов.  Мастерство участников  оценивало компетентное жюри, выставляя баллы по определенным в положении конкурса критериям. Подведя итоги, члены жюри определили победителей конкурса чтецов, награждение которых состоится в Свято-Никольском храме на торжественном закрытии IV Рождественских образовательных чтений Вилюйского улуса.