Sakha-Dozor 2016

dsc_1002В рамках IV Рождественских образовательных чтений состоялся  автоквест по ориентированию на местности «Sakha-Dozor 2016», подготовленный Свято-Никольским приходом г. Вилюйска и Отделом по молодежной и семейной политике Вилюйского улуса. В игре приняли участие 13 команд, состоявших из молодых специалистов различных организаций не только города, но и близлежащих наслегов. Старт автоквесту был дан в Свято-Никольском храме, где к участникам со словами приветствия обратился иеромонах Роман /Сокольников/, пожелав всем  радостных впечатлений и ярких побед в соревнованиях. В течение 5 часов команды выполняли различные задания на специально разработанных маршрутах, открывая для себя особенности и традиции  православной культуры,  знакомясь с историей города и знаменитых  вилюйчан, пробуя  силы в живописи и музыке, и даже соревнуясь в сборке автомата на время. Успешно справившись с испытаниями, команды вновь собрались в храме, где после подведения итогов, состоялось награждение победителей. Поблагодарив команды за активное участие в Рождественских чтениях, священник призвал на всех Божие благословение и выразил надежду, что каждый участник автоквеста найдет свою дорогу к храму.