В Вилюйске завершились IV Рождественские образовательные чтения

28 октября в Свято-Никольском храме г. Вилюйска состоялось торжественное закрытие IV Рождественских образовательных чтений.  Подвести итоги  совместной работы в течение месяца в храм пришли  педагоги, общественные деятели, представители муниципальных органов власти, победители  различных конкурсов, прошедших в рамках  данного форума, и обычные горожане, кого волнуют проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Открывая торжественный вечер, настоятель Никольского храма иеромонах Роман /Сокольников/ поприветствовал всех от имени архиепископа Якутского и Ленского Романа и отметил, что IV Рождественские образовательные чтения Вилюйского улуса состоялись и прошли на высоком уровне, расширив направления работы и охват участников. От  имени главы района к участникам Рождественских чтений обратилась начальник отдела по социальной политике МР «Вилюйский улус» Кудайбердиева А. А., отметившая необходимость взаимодействия Церкви и государства в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи.  О конкурсах, прошедших на площадке чтений, рассказали их устроители, после чего состоялось награждение победителей. Поблагодарив всех за радость общения и совместного творчества, иеромонах Роман вручил активным участникам  IV Рождественских образовательных чтений  благодарности и памятные подарки. Особо священник отметил труды Соколовой М. А., которая к третьей годовщине Великого освящения Никольского храма создала телепередачу  «Время собирать камни» о жизни вилюйского прихода. Вечер прошел в удивительной атмосфере  духовной радости, а его главными действующими лицами были  дети, которые пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, согревая сердца вилюйчан  своими талантами.