Радуйся, Земля, Сын Божий в мир родился

Днем 7 января  в Свято — Никольском храме г. Вилюйска была совершена Великая  Рождественская Вечерня, на которую  по традиции собирается много детей. В светлый день праздника верующие приходят  в храм для того, чтобы  «едиными устами и единым сердцем» прославить  явившегося в мир Богомладенца Христа и поделится друг с другом душевной радостью. По окончании богослужения иеромонах Роман (Сокольников) поздравил собравшихся, пожелав всем счастливого Рождества, и вручил  детям сладкие подарки, специально подготовленные к празднику силами благотворителей нашего храма. Затем началось славление праздника, сначала соборным пением тропаря: «Рождество твое Христе, Боже наш…», а потом радостными колядками на русском и украинском языках. Дети щедро делились с окружающими своими талантами, читая стихи и исполняя веселые песни у иконы Рождества.  На лицах всех, кто пришел  в этот день на службу в Свято-Никольский храм, сияли радостные улыбки, поскольку сердца верующих преисполнила  радость о рождении в мир Богомладенца Христа.