Днесь Христово Рождество

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Свято-Никольского храма г. Вилюйска иеромонах Роман (Сокольников)  совершил праздничную Божественную литургию. Рождество – один из самых светлых и радостных праздников в году, который с нетерпением ждут  взрослые и дети.  Наш храм  по традиции  был празднично украшен живыми цветами и еловыми ветвями, а на площади перед храмом усилиями прихожан из снега был устроен рождественский вертеп, запечатлевший радостное событие – появление на свет Богомладенца.

В светозарную Рождественскую ночь храм был полон прихожан, многие из которых приступили к чаше Святого причастия. Богослужение было наполнено общей радостью,  песнопения исполнялись на церковно-славянском и якутском языках, были оглашены праздничные послания Святейшего патриарха Кирилла и архиепископа Якутского и Ленского Романа. По окончании Божественной Литургии иеромонах Роман (Сокольников) поздравил вилюйчан с великим праздником Христова Рождества, пожелав всем радости и обильных благословений явившегося в мир Богомладенца.