День Великого освящения нашего храма

7 октября исполнилось три года со дня Великого освящения Свято-Никольского храма в Вилюйске. В этот радостный и памятный день иеромонах Роман (Сокольников) совершил благодарственный молебен о благодеянии Божием, вознеся сугубую молитву о строителях, благотворителях, жертвователях и тружениках церковных, чьими усилиями  был воздвигнут  и сегодня действует Никольский храм.  Возгласив  уставное многолетие, настоятель поздравил собравшихся со столь знаменательным днем в жизни прихода, передал верующим благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа и пожелал всем  неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо Христовой Церкви.

Символично, что именно в этот день в Вилюйске был  открыт памятник народному учителю СССР  Алексееву М. А., автору знаменитой статьи о судьбе народа Саха «Горести утраты православной веры». В торжественном мероприятии вместе со священником приняли участие представители муниципальных органов власти, педагоги улуса, общественные деятели города и родственники Михаила Андреевича.