Радуйся, Николае, Великий Чудотворче

19 декабря  в день памяти Святителя и Чудотворца Николая, православные верующие г.Вилюйска молитвенно отметили Престольный праздник своего храма. Пред храмовой  иконой Вселенского Чудотворца был совершен молебен с освящением воды, после чего состоялась Божественная  Литургия, песнопения, во время которой, прозвучали на церковно-славянском, якутском и греческом языках. Праздничную службу возглавил настоятель храма иеромонах Роман (Сокольников) в сослужении настоятеля Никольского прихода  Верхневилюйска священника Михаила Иннокентьева. По окончании Литургии состоялось славление праздника перед чтимым образом Святителя Николая, сохранившимся в годы богоборчества усердием боголюбивых вилюйчан. Возгласив уставное многолетие, иеромонах Роман поздравил верующих с Престольным праздником храма, передал всем благословение Якутского Архипастыря и вручил церковным труженикам благословенные грамоты.