Приспе день светлаго торжества

День Перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар град Вилюйск встретил молитвой. Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Вилюйска в этот праздничный день совершили иеромонах Роман (Сокольников)   и священник Михаил Иннокентьев — настоятель Никольского прихода  Верхневилюйска. Ради престольного торжества, молитвословия во время  Литургии совершались на якутском, греческом и церковно-славянском языках. Молитвенно разделить радость праздника с вилюйчанами в  этот день приехали православные верующие п. Верхневилюйск. Сугубо чтят на вилюйской земле своего небесного покровителя, поэтому в день его праздника многие приступили к Чаше Святого Причастия. По окончании Божественной Службы был совершен молебен Вселенскому Чудотворцу, и под радостное пение «Христос воскресе из мертвых» и окропление Святой водой состоялся крестный ход. Вознеся  горячую молитву ко Святителю и Чудотворцу Николаю пред Его храмовым образом,  настоятель храма возгласил уставное многолетие по случаю престольного праздника. Поздравив всех с праздником, иеромонах Роман поблагодарил собравшихся за соборную молитву  и любовь к Святителю Божию, который в эти дни своими Многоцелебными Мощами прибыл в Россию, и пригласил всех продолжить праздничное общение  за общей трапезой.