Воистину Воскресе Христос!

Светлое Христово Воскресение православные верующие г.Вилюйска встретили в Свято-Никольском  храме за праздничным Богослужением. Также за ночной пасхальной службой молились прихожане православных приходов п. Кысыл-Сыр и п. Верхневилюйск.  В светоносную пасхальную ночь своды храма многократно оглашались радостным и жизнеутверждающим апостольским восклицанием: «Христос тилиннэ – Дьинг  чахчы тилиннэ»!  За Божественной Литургией настоятель храма иеромонах Роман (Сокольников) огласил пасхальные послания  Святейшего Патриарха Кирилла и Архиепископа Якутского и Ленского Романа. Все молящиеся в храме в эту светоносную ночь приступили к Чаше Святого Причастия.

В продолжение всего дня  двери Свято-Никольского храма не закрывались, чтобы все приходящие могли «приять радость благовещения Воскресения Христова» и «насладиться пиром веры». За Великой Пасхальной вечерней  настоятель храма поздравил всех вилюйчан  с  днем Святой Пасхи, пожелав собравшимся радости и обильных благословений воскресшего Христа. По благочестивой традиции,  каждый пришедший получил в этот радостный день из рук иеромонаха Романа пасхальное яйцо, а дети еще и сладкий подарок от священника. В этот день не было места грусти, лица всех пришедших в храм были озарены светлой пасхальной радостью. До позднего вечера горожане целыми семьями поднимались на колокольню храма, чтобы прославить воскресшего Господа колокольным звоном, снова и снова возвещая всем: « Христос Воскресе!»