День славянской письменности и культуры

23 мая   для выпускников вилюйских школ прозвучал последний звонок. В торжественном акте на центральной площади города принял участие настоятель Свято-Никольского храма г. Вилюйска иеромонах Роман (Сокольников). Приветствуя школьников и их педагогов, священник  пожелал  выпускникам  многой помощи Божией и благословенных успехов в предстоящих экзаменах. 24 мая в день  просветителей славян Святых Кирилла и Мефодия  в Свято-Никольском храме г. Вилюйска состоялся общегородской молебен. О благополучном  прохождении выпускниками предстоящих  экзаменационных испытаний  вместе со священником  молились не только школьники, а также их родители и педагоги. По окончании молитвы иеромонах Роман благословил присутствующих и окропил всех Святой водой.